Ausschüsse | Arbeitsgruppen | Referenten



1. RAUMPLANUNGSAUSSCHUSS


Mitglieder
Bgm. Dr. Paul Sutterlüty, Obmann
Vize-Bgm. Karl-Heinz Zündel, Stellvertreter
Anton Waldner, Schriftführer
Christian Troy
Hermann Meusburger
DI Maria-Anna Moosbrugger
DI Dr. Jakob Neyer

2. AUSSCHUSS   FÜR   BILDUNG,   JUGEND   UND   FAMILIE

Mitglieder

Carmen Willi, Obfrau
DI Peter Nenning
Dr. Eugen Burtscher
Silke Ritter
Reinhard Helbock
Natalie Feurstein

3. SPORTAUSSCHUSS

Mitglieder

Dr. Eugen Burtscher, Obmann
Mag. Udo Sutterlüty, Stellvertreter
Jürgen Fischer
Mag. Mario Hammerer
Daniel Schneider
DI David Rinner, Schriftführer

4. KULTURAUSSCHUSS

Mitglieder

Silke Ritter, Obfrau
Carmen Willi, Schriftführerin
Jürgen Fischer
Johannes Metzler
Regina Felder
Hans Liebschick

5. AUSSCHUSS   FÜR   SOZIALES   UND   ARBEIT

Mitglieder

Bernhard Bereuter, Obmann
Anton Metzler, Stellvertreter
Mag. Mario Hammerer, Schriftführer
Kurt Waldner
Hubert Berkmann
Regina Felder

6. VERKEHRSAUSSCHUSS

Mitglieder

Kurt Waldner, Obmann
Martin Geiger, Stellvertreter
DI Peter Nenning
Hermann Meusburger
Norbert Sohler
Jürgen Fischer

7. AUSSCHUSS   FÜR   LAND-   UND   FORSTWIRTSCHAFT

Mitglieder

Anton Waldner, Obmann
Christian Troy, Stellvertreter und Schriftführer
Hermann Meusburger
Martin Geiger
DI Peter Nenning
Natalie Feuerstein
Alwin Muxel

8. AUSSCHUSS   FÜR   WIRTSCHAFT   UND   TOURISMUS

Mitglieder

Mag. Mario Hammerer, Obmann
Mag. Udo Sutterlüty, Stellvertreter
Bernhard Bereuter, Schriftführer
Hermann Bachmann
Pamela Schertler
Mag. Robert Beck
Konrad Meusburger

9. WASSER-/KANALAUSSCHUSS

Mitglieder

DI Peter Nenning, Obmann
Kurt Waldner, Stellvertreter
Hermann Meusburger, Schriftführer
Norbert Sohler
Martin Geiger
Jürgen Fischer

10. UMWELTAUSSCHUSS

Mitglieder

Norbert Sohler, Obmann
Anton Metzler, Stellvertreter
Anton Waldner
Pamela Schertler
Natalie Feurstein
DI Maria-Anna Moosbrugger, Schriftführerin

11. PRÜFUNGSAUSSCHUSS

Mitglieder

Reinhard Helbock, Obmann
Mag. Udo Sutterlüty, Stellvertreter
Christian Troy
Mag. Robert Beck
Johannes Metzler
Alwin Muxel
Daniel Schneider

12. FINANZAUSSCHUSS

Mitglieder

Bgm. Dr. Paul Sutterlüty
und alle Ausschussobleute

13. GRUNDVERKEHRS-ORTSKOMMISSION

Mitglieder
jeweiliges Ersatzmitglied
Bgm. Dr. Paul Sutterlüty                     Vize-Bgm. Karl-Heinz Zündel
DI Peter NenningCarmen Willi
Anton WaldnerChristian Troy
Hermann MeusburgerAlwin Muxel

 

 

14. ABGABENKOMMISSION

Mitglieder

Mag. Udo Sutterlüty
Norbert Sohler
Kurt Waldner
Christian Troy

ARBEITSGRUPPEN

Lenkungsteam Hauptschule Neu

Vize-Bgm. Karl-Heinz Zündel
Bgm. Dr. Paul Sutterlüty

Kernteam Zentrum
Bgm. Dr. Paul Sutterlüty
Vize-Bgm. Karl-Heinz Zündel
Carmen Willi
Hermann Bachmann
Mag. Robert Beck
Hubert Berkmann
DI Dr. Jakob Neyer

Gebäudereferent
Vize-Bgm. Karl-Heinz Zündel

Gemeindevermittlungsamt
Hubert Berkmann