Team

 

Bürgermeister
Dr. Paul Sutterlüty
T 05512 2216-11
e-mail paul.sutterluety@egg.cnv.at

 

 

 

Gemeindesekretär | Bauamt
Norbert Greussing
T 05512 2216-13
e-mail norbert.greussing@egg.cnv.at

 

 

 

Sekretariat Bürgermeister
Carolin Neher
T 05512 2216-0
e-mail carolin.neher@egg.cnv.at

 

 


Bürgerservice | Meldeamt | Öffentlichkeitsarbeit

Jasmin Metzler
T 05512 2216-12
e-mail gemeinde@egg.cnv.at 

 

Bürgerservice | Tourismusbüro
Monika Moosmann
T 05512 2216-22
e-mail tourismus@egg.cnv.at

 

 

 

Standesamt | Staatsbürgerschaft | Soziales
Klaus Willi
T 05512 2216-16
e-mail klaus.willi@egg.cnv.at

  

 

 

Gemeindekassier
Robert Hammerer
T 05512 2216-14
e-mail robert.hammerer@egg.cnv.at

 

 

 


Buchhaltung | Finanzen | Vorschreibungen

Brigitte Bereuter
T 05512 2216-21
e-mail brigitte.bereuter@egg.cnv.at  

Teilzeit
Mo - Fr  8:00 - 12:00 Uhr

 

Buchhaltung | Finanzen | Eingangsrechnungen
Helga Waldner
T 05512 2216-20
e-mail helga.waldner@egg.cnv.at

Teilzeit
Mo - Fr  8:00 - 12:00 Uhr

 

Wasser- und Kanalanschlussbeiträge
Josef Meusburger
T 05512 2216-24
e-mail josef.meusburger@egg.cnv.at

Mo 8:00 - 12:00 Uhr